|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3346
юристов
22212
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дима, г. Москва
Дима
29.03.2015 в 18:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор по долям - Дима, г. Москва

Вопрос по минимизации налога с продажи: В собственности менее 3 х лет. Общая долевая собственность по 1/2 у братьев. Квартира продана 1 договором по долям за 1600 000 (каждый продал свою долю за 800 тыс). На эти деньги была куплена другая квартира, так же по долям. Причем я купил долю в новой квартире, а брат нет. Брат пенсионер уже 10 лет. других доходов не имеет. Сделки в одном году.

Если он оформит сделку по покупке доли за 300 000 закроется ли он по налогам? И например если купит долю у моей жены? Заранее спасибо за ответы!

номер вопроса №6431595
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Продать свою долю, Общая долевая собственность, Новая квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зекрина Айсылу Аслямовна на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 40 761 | ответов: 118 479

    1млн./2=500тыс. 800тыс-500тыс=300%*13%=сумма налога.

    Если все это произойдет в одном налоговом периоде налога не будет.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
Дима, г. Москва
Дима
30.03.2015 в 09:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И например если купит долю у моей жены?

номер вопроса №6435669
  • Зекрина Айсылу Аслямовна на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 40 761 | ответов: 118 479

    Может купить долю у вашей жены, но необходимо соблюдать ст. 250 ГК РФ,

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы