Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Юрьевна, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Если да, то какие документы и куда предоставить по сыну.

Я работаю учителем в школе, мой сын студент, (дневное отд, бюджет, 19 лет) Возможно ли нам оплатить проезд к месту отдыха и обратно по закону о северах. Если да, то какие документы и куда предоставить по сыну. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6431599
прочитан 16 раз
Если да, то какие документы и куда предоставить по сыну.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 321 | ответов: 290 503
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 18:16

    Здравствуйте! Оплатить проезд обязаны вам согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 169 | ответов: 33 535
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 20:32

    В соответствии со ст.325 ТК РФ и Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 проезд оплачивается только несовершеннолетним детям работника, проживающим вместе с последним. Но Коллективным договором может устанавливаться и оплата проезда совершеннолетним детям работников, обучающимся в СУЗах и ВУЗаз по очной форме. Смотрите Коллективный договор (в отделе кадров или профкоме).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11