Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 263 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКосоруков Андрей СтаниславовичМингазов Юрий СаитгареевичРоманцова Татьяна НиколаевнаЗенкова Оксана НиколаевнаЕвграфова Елена АлексеевнаМихайловский Юрий ИосифовичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тольятти
29.03.2015 18:16
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 7

Если наследник признан в особом порядке, путем установления юридического факта

, имеет ли право исковым заявлением оспаривать доли наследников наследуемого имущества?

номер вопроса №6431635
прочитан 13 раз
Если наследник признан в особом порядке, путем установления юридического факта

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43649 | ответов: 150384
    29.03.2015 18:20

    Да, имеет право.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    29.03.2015 18:21

    Он становиться равноправным наследником.

    Так что оспаривать доли он может.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7239 | ответов: 26540
    из команды «Линия главной защиты»
    17.04.2015 20:46

    Здравствуйте!

    В силу "части 3 статьи 263" Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства.

    Если вас привлекали как заинтересованное лицо и вы заявляли что у вас спор о праве, то не должны были в особом порядке рассматривать по идее.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7433
ответов: 30540
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8417
Консультация
Зенкова Оксана Николаевна
•на сайте
Зенкова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 167
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6313
ответов: 22186
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Тольятти по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос