Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Замена на время ремонта

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
29.03.2015 в 18:19

В прошлом году купил ноутбук и вот недавно сдал егов ремонт по горантии и на время ремонта попросил дать мне ноутбук в замен на время ремонта моего... После 5 дней ожидания мне выдали ноутбук если это вообще щитается ноутбуком (устаревший и напорядок хуе чем я сдал и дешевле)... когда я пришол домой при включении он начал исдавать непонятные звуки а в магазине при роверки его продавцами вообще завис... написал заявление на возврат этого ноутбука и попросил что бы выдали мне нотбук хотябы похожий на мой технически... но в ответ услышал ток то что у них менять нечем ибо этот или вообще нечего... что делать в такой ситуации?

номер вопроса №6431650
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 18:24
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! на время ремонта обязаны были предоставить подменный товар. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 18:26
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Москва
    29.03.2015 в 18:19
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В прошлом году купила телефон в евросети он у меня сломался стал зависать экран. Сдала в ремонт в евросеть прислали обратно
читать ответы (1)
Купила телефон, он проработал полгода и сломался. Сдала на ремонт по гарантии в авторизованный сервисный центр. На ремонте
читать ответы (1)
В прошлом году купили земельный участок по членской книжке, а в этом году решили его оформить в собственность, заказали
читать ответы (1)
В прошлом году купил квартиру. В этом году заполнил необходимые бумаги и сдал в налоговую службу, чтобы мне вернули
читать ответы (1)
Доюрый день! В прошлом году оформляла загранпаспорт и визу в Финляндию (сроком на 6 мес) имея на руках временную регистрацию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение