Машина 1984 г. не на ходу-сын просит чтоб мы ему ее подарили,

Наталья, г. Изобильный
Наталья Россия, г. Изобильный
29.03.2015 в 18:19

Машина 1984 г. не на ходу-сын просит чтоб мы ему ее подарили, если делать дарение сколько будет стоить и как ее на него оформить ведь ее нужно гнать на осмотр, можно оформить дарственно, а когда справит то оформит на себя? Подскажите как поступить.

номер вопроса №6431654
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    29.03.2015 18:20

    Здравствуйте! вам нужно пригласить сотрудника ГИБДД на место стоянки авто для сверки номеров и агрегатов и поставить на учет авто на сына. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно оформить сделку покупки авто (не на ходу) на запчасти если хозяин не хочет снимать авто с учета?
читать ответы (1)
Если оформлять дарственную на земельный участок, сколько это будет стоить и какие нужны документы? Не проще ли оформить генеральную доверенность
читать ответы (1)
Мне нужна временная прописка в паспорт, подскажите сколько это будет стоить и как ее оформить и к кому обратиться?
читать ответы (1)
Машина в обременении у банка, но не на ходу, предлагают купить на детали, как это оформить, чтобы расплатиться с банком.
читать ответы (1)
Мне нужна регистрация на три месяца в Твери сколько это будет стоить и как не нарваться на мошенников!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение