Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим, г. Москва
Максим
29.03.2015 в 18:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Доля в квартире

У меня недавно умерла Мать, Отец уже умер давно, и осталась родная сестра мы в ближайшем времени планируем вступать в наследство, жили в одной квартире и прописаны здесь. Сестра через месяц выходит замуж. Как поступить нам, вступать в наследство до ихнего брака или после что ее будущей супруг не имел здесь своей так называемой доли. Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6431668
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 033

    вообще значения не имеет. Он и так не будет иметь прав. Это наследство, оно не делится (ст. 36 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Не играет роли.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 827 | ответов: 71 032

    От того, когда вы подадите заявление на принятие наследства, у зятя не возникнет никаких прав на наследственное имущество.

    Вот если квартира муниципальная, то её лучше приватизировать до регистрации зятя.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345

    Имущество, полученное в порядке наследования, в период брака не входит в состав совместного имущества.

    Также не входит в состав совместного имщества то, что имелось до брака.

    Так что будущему мужу вашей сестры в любом случае никакая доля не полагается.

    С уважением, Кучмезов Мажир Зейтунович
    тел. +7 916 166 88 03
    E-mail: mkuch@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Гудкова Галина Васильевна на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 641 | ответов: 20 701

    Это не важно. Наследство не является совместно нажитым имуществом.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Супруг не будет иметь никаких прав на имущество полученное по наследству - не переживайте.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение