Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 758

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Геннадиевна, г. Махачкала
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Моему сыну 13 лет, когда ему было 6 месяцев мы разошлись и я подала на алименты.

Все эти годы алименты не взыскали так как не могли найти его отца. Органы приставов заводили уголовное дело и подавали розыск. Все осталось без результата. Какие собрать документы в суд для признания его безвести пропавшим?

Вопрос от безработного номер вопроса №6431673
прочитан 59 раз
Моему сыну 13 лет, когда ему было 6 месяцев мы разошлись и я подала на алименты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25918 | ответов: 69276
    29.03.2015 18:28

    1. Свидетельство о рождении.

    2. Постановление приставов об объявлении в розыск.

    Ну и само заявление.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 18:28

    Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

    Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

    Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

    В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.

    Статья 278. Действия судьи после принятия заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

    1. Судья при подготовке дела к судебному разбирательству выясняет, кто может сообщить сведения об отсутствующем гражданине, а также запрашивает соответствующие организации по последнему известному месту жительства, месту работы отсутствующего гражданина, органы внутренних дел, воинские части об имеющихся о нем сведениях.

    2. После принятия заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим судья может предложить органу опеки и попечительства назначить доверительного управляющего имуществом такого гражданина.

    3. Дела о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим рассматриваются с участием прокурора.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос