Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 737 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичПлахутин Роман АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичКузьминых Сергей ВладимировичПоезжаев Андрей ВикторовичЕгорова Екатерина  АлександровнаИсаев Роман  СергеевичСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван Павлович, г. Новокубанск
Россия, г. Новокубанск | Вопросов: 1

28.03.2015 года заключили сделку договора купли-продажи гаража и сдали документы

в регистрационную палату для оформления свидетельства о праве собственности. Покупатель рассчитался с продавцом в это же день. 29.03.2015 года покупатель обратился к продавцу с предложением о расторжении договора купли-продажи, мотивируя это тем, что у пристройки к гаражу течет крыша, пристройка по документам ни как не оформлена продавец это оговаривал при совершении сделки, что продается только гараж. Правомерны ли действия покупателя и как правильно поступить продавцу.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6431713
прочитан 460 раз
28.03.2015 года заключили сделку договора купли-продажи гаража и сдали документы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    29.03.2015 18:34

    Если пристрой в договоре купли-продажи не фигурировал, то продавец может предложить покупателю расторгать договор в судебном порядке.

    Оснований для расторжения договора, при условии отсутствия в договоре пристроя, не имеется.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23101 | ответов: 113284
    29.03.2015 18:37

    Здравствуйте.

    По ст.450 Г КР можно расторгнуть. В силу ст.451 ГК РФ не сможет расторгнуть. Можете регистрировать

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 956
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37317
ответов: 96898
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3299
ответов: 10252
Консультация
Катичев Максим Сергеевич
•на сайте
Катичев М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 892
Консультация
юристы из города Новокубанскюристы по теме "Договор"юристы из города Новокубанск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос