Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление квартиры 3 комнатной

Андрей Юрьевич, г. Искитим
Андрей Юрьевич Россия, г. Искитим
29.03.2015 в 18:28

Есть 3-х комнатная квартира оформленная в собственность по 1/3 на мужа, 1/3 на жену и 1/3 на несовершеннолетнюю дочь 11 лет. Год назад произошёл развод. Теперь муж хочет продать свою 1/3 долю жене возможно ли это сделать и куда правильно обратиться? Неделю назад (жена) берет ипотеку в Сбербанке для выкупа доли у мужа. Сбербанк даёт добро, опека тоже даёт добро, а юстиция не пропустила сделку!

номер вопроса №6431714
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 18:29
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ юстиции в судебном порядке по ст 254 ГПК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Юрьевич Россия, г. Искитим
    29.03.2015 в 18:28
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 18:32
    отредактирован
    29.03.2015 18:33
    отзывов: 100 Личная консультация

    Если они не производили раздел имущества, то это можно сделать в порядке раздела имущества. 2/3 квартиры полностью переходят к жене, а муж получает компенсацию своей доли.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 20:23
    отзывов: 1 265 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы не указали самого главного - причину отказа. Если нужна помощь, обращайтесь.

    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 08:48
    отзывов: 314 Личная консультация

    Юстиция обязана зарегистрировать такую сделку. Напишите причину отказа.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы сдаем в аренду квартиру оформленную в собственность по 1/2 на меня и жену. Договор аренды оформлен на меня. Квартира
читать ответы (1)
Развод 2008 г. Во время брака имущество: 1. 3-х комнатная квартира в долевой собственности по 1/2. 2. 1/2 частного дома
читать ответы (1)
Есть 3-х комнатная квартира оформленная по 1/2 на мужа и его брата, также в доле мужа зарегистрирована вторая дочь. Хотели
читать ответы (1)
Есть 3 х комнатная квартира, в которой проживают 3 человека. Жена, муж и совершенно летний ребёнок. Но прописаны и
читать ответы (1)
В 2000 году была куплена 3-х комнатная квартира, оформленная в собственности в таких долях: 1/6 маме, 1/6 отцу, 2/6 моей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение