Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Воркута
29.03.2015 18:31
Россия, г. Воркута | Вопросов: 6

Можем ли мы самостоятельно определить должность, на которую перевести данных педагогов?

Нас, руководителей, обязывают сократить должность воспитателя группы продленного дня, опираясь на закон об образовании, но не предъявляя при этом никаких приказов, постановлений вышестоящего органа управления образованием. В общем проблема понятна - отсутствие финансирования данной категории педагогов. Можем ли мы самостоятельно определить должность, на которую перевести данных педагогов? Чем в данном случае мотивировать свое решение? Чем правильнее руководствоваться при выборе новой должности - её финансовой выгодностью для учреждения или более безболезненным переходом имеющихся педагогов на новую должность?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6431726
прочитан 18 раз
Можем ли мы самостоятельно определить должность, на которую перевести данных педагогов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    29.03.2015 18:40

    Здравствуйте. Да, можете самостоятельно определить.

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 036
    из команды «Удача»
    29.03.2015 18:41

    Здравствуйте , необходим приказ о сокращении вышестоящего органа управления образования , все остальное можете определить самостоятельно

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
10.09.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11