Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 429 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захватов Павел ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичШестаков Павел ДмитриевичСтрикун Галина ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаГлущенко Оксана ПавловнаЦейтлин Елена ВадимовнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гагарина мария евгеньевна, г. Березники
Россия, г. Березники | Вопросов: 8

Отец ребёнка платит алименты в 3900 р - это 70 % от зп. Хотелось бы доказать

, что его доходы больше. У меня есть документы по которым он мне должен более 10 т, это кроме долга по алиментам, который более 40 т, могу ли я на основании того, что он является моим должником узнать напрямую без участия пристава - информацию о номере снилс, информацию о том, каким образом начисляется з п должнику: через кассу, или через банк? И что делать если МРОТ по справке 2-НДФЛ занижен примерно на 300 р,для меня важно, что бы человек платил хотя бы со средней з п по стране, пусть даже его доходы выше, просто 900 р в месяц-это унижение, а не помощь. Быть может вы посоветуете оформить алименты в твёрдой сумме, но не получиться ведь официально он живёт на 2 т в месяц, боюсь мне ещё алименты сделают ниже, ведь он «с голода умирает», а мне действительно материально (и морально - от такого отношения) очень тяжело, но достучаться по человечески не до пристава, не до отца ребёнка-не получается, что делать? Если это проблема на законодательном уровне может перестать бороться...

номер вопроса №6431736
прочитан 18 раз
Отец ребёнка платит алименты в 3900 р - это 70 % от зп. Хотелось бы доказать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 18:37

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 772
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9939
ответов: 32432
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36423
ответов: 87775
Консультация
Пыль Оксана Николаевна
•на сайте
Пыль О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 135
Консультация
юристы из города Березникиюристы по теме "Алименты"юристы из города Березники по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос