Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 148
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Вопрос: может ли автошкола таким образом указать сроки оказания услуг?

В договоре на указание платных образовательных услуг с автошколой есть пункт: 9.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует 120 дней. (никаких других указаний сроков оказания услуг нет)

Позже обеими сторонами было подписано дополнительное соглашение к договору, текстом:

Пункт 9.1 раздела 9 Договора изложить в следующей редакции: настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до дня проведения первой итоговой аттестации Обучающегося в форме квалификационного экзамена в ГИБДД

Вопрос: может ли автошкола таким образом указать сроки оказания услуг? Когда нету точной или примерной даты..

Автошкола тянет время проведения внутренних экзаменов, когда часы вождения обучающиеся откатали уже давно.. Какие права есть у обучающегося?

номер вопроса №6431755
прочитан 17 раз
Вопрос: может ли автошкола таким образом указать сроки оказания услуг?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 848 | ответов: 5 549

    Добрый день.

    В принципе возможно указать на окончание срока наступлением какого либо события, которое действительно наступит и не зависит от воли сторон. И в вашем случае возможно оспорить данное условие как недействительное.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы