Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 18:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можно ли подать гражданский иск на представителя РК и как быть с учителем?

Ситуация следующая: В течении учебного года представителями род. комитета класса происходил сбор денежных средств с родителей, а позднее часть средств расходовалась по своему усмотрению без согласования с другими родителями. На вопросы родителей ответ был один: это просит учитель, сказать нет мы не можем! После очередных просьб о сдаче денег, несколько родителей отказались сдавать и сразу же были отнесены в группу неугодных. РК передал учителю информацию о родителях которые не хотят сдавать деньги... После этого учитель начальных классов стал задавать вопросы ребенку чем твоя мама недовольна?. Так же РК выложил в социальную сеть личную переписку на обозрение 25 человек! Можно ли подать гражданский иск на представителя РК и как быть с учителем? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6431760
прочитан 48 раз
Можно ли подать гражданский иск на представителя РК и как быть с учителем?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 061 | ответов: 118 785
    29.03.2015 18:37

    Здравствуйте. Да, сможете подать иск. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 681 | ответов: 19 290
    29.03.2015 18:48

    Первоначально необходимо обратиться за письменными разъяснениями к директору школы и можно подать жалобу в отдел образования.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 249 | ответов: 29 097
    из команды «"PELAGUS"»
    29.03.2015 18:56

    Налицо как минимум два нарушения.

    1. Сбор денежных средств без подтверждающих финансовых документов, выдаваемых лицам, осуществляющим внесение денежных средств.

    2. Нарушение тайны переписки.

    Необходимо составить мотивированные жалобы в РОНО, комитет по образованию и районную прокуратуру. Желательно коллективные, к таким жалобам по практике больше внимания со стороны контролирующих органов.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2222
ответов: 4543
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5663
ответов: 16356
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11