Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 890

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Викторовна, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 2

30.11.2005 г. между мною и ОАО Банк «Петрокоммерц» был заключен договор Поручительства

№ П 58-п-05/00017, по которому я была поручителем по договору № П 58-05/00011 от 30.11.2005 г. между ОАО Банк «Петрокоммерц» (далее «Кредитор») и Лещенко Владимиром Павловичем (далее «Заемщик») на сумму 445000 (Четыреста сорок пять тысяч рублей) и несла солидарную ответственность за неисполнение Заемщиком условий договора. Срок погашения кредита был определен до 30.11.2012 г. Не смотря на то, что Заемщик систематически не выполнял условия договора, Кредитор не оповещал меня об этом, в нарушении пп.2.1,5.2 договора Поручительства.

22.01.2010 ОАО Банк «Петрокоммерц» направил исковое заявление в Бабушкинский районный суд г. Москвы о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по нему на сумму 582 798,78 (Пятьсот восемьдесят две тысячи семьсот девяносто восемь рублей 78 копеек). 25.03.2010 г. истцом было подано заявление об увеличении исковых требований и общая сумма иска составила 628 442,84 (Шестьсот двадцать восемь тысяч четыреста сорок два рубля восемьдесят четыре копейки). Решением Бабушкинского районного суда от 06.04.2010 г. по делу № 2-1320/10 был расторгнут кредитный договор № П 58-05/00011 от 30.11.2005 г. и определено взыскание суммы иска в полном объёме с Лещенко В.П. , Максимова И.Ю. (второй поручитель) и Смолиной Г.В.

27.12.2010 судебным приставом-исполнителем Ковалёвым В.В. отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный УФССП России по Московской области было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства № 12312/10/09/50 от 19.10.2010 по делу № 2-1320/10, вступившему в законную силу 20.07.2010 г., которое было вручено мне 28.06.2012 г.

В 2013 году обязательства по исполнительному листу ВС №013345916 от 06.04.2010 было исполнено, об этом свидетельствует Постановление об окончании исполнительного производства № 12312/10/09/50 от 19.10.2010, а так же письма №31/445 от 13.03.2014 г. и №21/214 от 19.03.2014 г. в которых ОАО Банк «Петрокоммерц» уведомлял меня о полном исполнении обязательств по исполнительному листу ВС №013345916 от 06.04.2010 о взыскании задолженности по Кредитному договору № П 58-05/00011 от 30.11.2005 г.

18.08.2014 г. судебным приставом-исполнителем Кипиченко Е.В. Железнодорожного городского отдела судебных приставов УФССП России по Московской области было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства № 14/444798 от 16.01.2014 по взысканию Исполнительского сбора в размере 43 672,50 руб. (сорок три тысячи шестьсот семьдесят два рубля 50 копеек). Исполнительский сбор был оплачен мной в полном объёме и Постановление об окончании исполнительного производства № 14/444798 от 16.01.2014 г. было выдано мне 19.12.2014 г.

Таким образом все законные требования ОАО Банк «Петрокоммерц» я полностью исполнила.

Но, не смотря на вышеизложенное, 28.03.2015 г. я получила «Уведомление об уступке задолженности коллекторскому агенству», в котором ОАО Банк «Петрокоммерц» сообщает мне, что у меня имеется задолженность перед банком в сумме 54 903, 51 (Пятьдесят четыре тысячи девятьсот три рубля 51 копейка) в том числе:

- сумма просроченной задолженности по процентам – 15 959,41 рублей (Пятнадцать тысяч девятьсот пятьдесят девять рублей 41 копейка)

- общая сумма начисленных санкций по кредиту, процентам и повышенным процентам по кредиту – 38 944,10 рубля (Тридцать восемь тысяч девятьсот сорок четыре рубля 10 копеек)

Права на взыскание по расторгнутому по Решению Бабушкинского суда от 06.04.2010 г. (вступившему в законную силу 20.07.2010 г.) Кредитному договору № П 58-05/00011 от 30.11.2005 г. переданы коллекторскому агенству ООО «Долг-Контроль» юридический адрес: 660119, Краснодарский край, г. Красноярск, ул. 40 Лет Победы, д.2, офис (помещение) 556 по договору цессии № Ц-01-2015/9 от 15.01.2015 г. В соответствии с вышеизложенным прошу дать мне разъяснения по следующим, возникшим у меня вопросам:

1. На основании какого Законодательного акта Российской Федерации ОАО Банк «Петрокоммерц» имеет право начислять санкции по Кредитному договору № П 58-05/00011 от 30.11.2005 г. расторгнутому по решению Бабушкинского районного суда от 06.04.2010 г. по делу № 2-1320/10 г., вступившему в законную силу 20.07.2010 г.,?

2. На основании какого Законодательного акта Российской Федерации ОАО Банк «Петрокоммерц» имеет право передавать права на взыскание задолженности, не увдомив «должника» о возникновении задолженности?

3. По каким основаниям было выбрано ООО «Долг-Контроль» и не сделано ли это умышленно, что бы я не смогла лично урегулировать все вопросы или подать исковое заявление в суд, так как ООО «Долг-Контроль» находится по адресу: 660119, Краснодарский край, г. Красноярск, ул. 40 Лет Победы, д.2, офис (помещение) 556. По этому адресу мне предложено прибыть для урегулирования всех вопросов по договору Цессии № Ц-01-2015/9 от 15.01.2015 г., чего я сделать не могу потому, что такого региона нет в РФ. В город же Красноярск, я не могу прибыть, так как для покупки билетов не имею средств, в связи с ликвидацией Железнодорожного филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области, я лишилась работы, а следовательно и дохода.

С уважением Смолина Галина Викторовна.

Вопрос от безработного номер вопроса №6431768
прочитан 29 раз
30.11.2005 г. между мною и ОАО Банк «Петрокоммерц» был заключен договор Поручительства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Похожие вопросы:

Задать вопрос