Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
29.03.2015 18:38
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Деньги перечислены по безналу, в 2014 г.

Заключен договор займа в январе 2010 г. деньги перечислены по безналу, в 2014 г. подан иск о взыскание денег по договору займа, ответчик не отрицает получение денег, но предъявил встречный иск о признание договора недействительным, в связи с тем что подпись не его и просит назначить почерковедческую экспертизу, истец заявлен ходатайство о сроке исковой давности, но судья все равно назначает экспертизу, Прошу уточнить если истек срок исковой давности о признание сделки недействительной, почему судья все равно назначает экспертизу, ответчик не заявлял о восстановление срока исковой давности, не пойму для чего экспертиза, если срок давности прошел, а ответчик признает поступления денег и трату на свои нужды, срок давности по оспоримой сделки недействительной 1 год, п.2 ст.168 ГК, (срок давности начинает течь с момента действия сделки)

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6431791
прочитан 23 разa
Деньги перечислены по безналу, в 2014 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 987 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    29.03.2015 18:41

    Здравствуйте, обжалуйте решение л проведении экспертизы в таком случае

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1733
ответов: 4280
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44464
ответов: 139962
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13721
ответов: 38985
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11