Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Нижневартовск
29.03.2015 18:42
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 2

Могу ли я как то получить остаток расчета состоящий из премии.

Вопрос такой. Я работал в частной фирме. Заработную плату получал официально на карту. Трудовой договор был заключен. Зарплата состояла из оклада плюс премия. За последние три месяца работодатель не выплачивал заработную плату ссылаясь на тяжелое финансовое положение фирмы. Я уволился и получил расчет. Расчет состоял только из окладов. Могу ли я как то получить остаток расчета состоящий из премии. За весь период работы лишения премии или других удержания за мной не числилось. Какие есть варианты.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6431831
прочитан 20 раз
Могу ли я как то получить остаток расчета состоящий из премии.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 18:43

    В инспекцию труда можете обратиться.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 623 | ответов: 1 614
    30.03.2015 08:43

    Добрый день. Премиальная выплата выплачивается, в соответствии с положением об оплате труда, установленным на предприятии. Если не было приказа о лишении вас премии, если в указанном положении прописано, что премия выплачивается в обязательном порядке, а не на усмотрение работодателя, у вас есть шанс , взыскать денежные средства с работодателя в судебном порядке. Помните, что ТК РФ, установлен срока обращения в суд- 3 месяца с даты увольнения.

    С уважением.

    __
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск),
    юридическая помощь в сложных ситуациях;
    тел:89048826660;
    e-mail: a.pilyaev@mail.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11