Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снятие денег с социальной карты

Ольга Сергеевна, г. Пыть-Ях
Ольга Сергеевна Россия, г. Пыть-Ях
29.03.2015 в 18:45

У меня пошла просрочка по кредиту. Я имею социальную карту в этом же банке, туда возвращается сумма оплаты за детский сад. Имеет ли право банк сам снять с карты, так сказать детские деньги? Я с этой карты для личных нужд никогда не снимала, только на ребёнка!

номер вопроса №6431850
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 18:46
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это незаконно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 18:47
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

    не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 18:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня арестован счет в сбербанке, приставами, я открыла новую карту в этом же банке, на неё мне переводят пособие по
читать ответы (1)
У меня пошли просрочки по кредитам в ренесансе и трасте, реально платить не чем. В траст написал заявление об отзыве
читать ответы (1)
За предыдущий месяц до 15 числа не произвела оплату за детский сад, имеет ли права заведующая не пускать ребенка в детский
читать ответы (1)
В данный момент в связи с тем, что не имею работы пошли просрочки по кредитам, я стою на учёте в центре занятости. О
читать ответы (1)
У меня пошли просрочки по кредитам. Имею земельный участок И домик-дачный. Это единственное жильё. Прописаны с женой И
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение