Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаСтарчук Сергей БорисовичИсаев Роман  СергеевичКот Федор ЕвгеньевичПичуев Станислав  ЛеонидовичТюрнёва Оксана ПавловнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Омск
29.03.2015 18:54
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Покупал компьютер в Компании Связной город Омск. Компьютер сломался.

Основная гарантия закончилась. Отдал к ним в сервис центр по дополнительной гарантии от Альфа-страхование. Прошло 60 дней. Звонил в сервис-центр компании связной, который находится в Новосибирске (туда отправили мой компьютер на ремонт). Ничего конкретного по окончанию ремонта мне не дают и когда он будет в Омске тоже неизвестно. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации и какие действия предпринимать для ускорения процесса?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6431893
прочитан 10 раз
Покупал компьютер в Компании Связной город Омск. Компьютер сломался.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 19:05

    Здравствуйте. Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4861
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15276
ответов: 54594
Консультация
Коробов Эдуард Дмитриевич
•на сайте
Коробов Э.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 176
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 16919
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Омск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос