Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Тюмень
29.03.2015 18:55
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

И как правильно составить заявление,

Здравсвуйте. Ситуация следующая, в феврале 2015 была куплена квартира в новом доме, в городе Томске. Сразу после покупки, произвели установку металической двери/перегородки на площадке за лифтами (грузовой и пассажирский) на одном этажи нашей квартиры. Далее мы уехали домой в Тюмень. Приехали в марте 2015 в Томск, пошли посмотреть свою квартиру, оказывается два соседа из соседних квартир, без предупреждения и уведомления установили свою металическую дверь/перегородку, корорая перекрыла доступ к нашей двери! Сейчас у меня нет доступа к своей двери. Попытки переговоров с соседями не к чему не привели. Вопрос следующий эта ситуация подходит под статью 159 часть 2? Заявление мне писать по месту жительства г. Тюмень или нужно писать заявление в Томске? И как правильно составить заявление, раньше не сталкивался с подобной ситуацией, фамилий не знаю, статью стоит указывать в заявлении? Спасибо!

номер вопроса №6431901
прочитан 12 раз
И как правильно составить заявление,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    29.03.2015 19:05

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 19:10

    Нет, это гражданско правовые отношения. Вам нужно обратиться с иском в суд о не чинении препятствий.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1221
ответов: 3134
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2253
ответов: 5463
Консультация
Савенко София  Александровна
•на сайте
Савенко С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 158
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5863
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11