Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Николаевич, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 14

Является ли покупатель добросовестным приобретателем в данном случае?

2 сделки.

1. Договор дарения впоследствии признаётся недействительным на основании п.2 ст. 177 ГК (гражданин не способен понимать значение своих действий или руководить ими). Здесь даритель с дефектом воли и как следствие 2 сторонняя реституция.

2.Договор продажи подаренного имущества, по которому продавец без дефекта воли. Является ли покупатель добросовестным приобретателем в данном случае? И возможно ли вернуть это имущество дарителю?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6431902
прочитан 10 раз
Является ли покупатель добросовестным приобретателем в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    29.03.2015 19:06

    Здравствуйте. Да, является добобросовестным приобретателем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4923
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39412
Консультация
Калистратов Александр Анатольевич
•на сайте
Калистратов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 377
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 252
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11