Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
29.03.2015 18:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Не перешла как выморочное имущество к городу скорее всего по халатности Департамента жилья.

Имея в собственности 1\2 доли приватизированной квартиры, после смерти второго собственника, не имея права наследования ни по закону, ни по завещанию, имеется ли возможность приобрести собственность на вторую половину квартиры по ст.234 ГК РФ. Выделенная судом доля в 1999 г. не перешла как выморочное имущество к городу скорее всего по халатности Департамента жилья.

номер вопроса №6431922
прочитан 128 раз
Не перешла как выморочное имущество к городу скорее всего по халатности Департамента жилья.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 337 | ответов: 154 435
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 18:58

    нет, если уже перешла

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    29.03.2015 19:04

    А почему судом доля выделялась?

    Если муниципалитет не принял эту долю, как выморочное (а это практически никогда по долям не делается), то если нет вообще наследников всех очередей, то через 18 лет в судебном порядке возможно признание права собственности в порядке приобретательной давности.

  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 690 | ответов: 6 301
    29.03.2015 19:11

    Такая возможность существует. По крайней мере, судебная практика не исключает такого.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2006
ответов: 6533
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5008
ответов: 15449
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4360
ответов: 11315
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4066
ответов: 10871
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11