Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичЛигостаева Антонина ВасильевнаМалых Алексей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичОкулова Ирина ВладимировнаКазанцева Юлия АлексеевнаМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
29.03.2015 19:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

В ООО 2 частника у кпждого по 50%. Как выяснилось около 5 лет назад доля одного

участника (его уже нет в живых) перешла к третьему лицу без согласия 1-го участника. Что делать, как доказать что доля перешлак этому лицу незаконно?

Может ли участник зпросить в налоговой все предыдущие документы (протоколы, уставы, изменения), свои документы у него выкрали....

номер вопроса №6431951
прочитан 12 раз
В ООО 2 частника у кпждого по 50%. Как выяснилось около 5 лет назад доля одного

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5322 | ответов: 20799
    29.03.2015 19:22

    В налоговой таких документов нет, они должны быть в обществе. Законно перешла доля или незаконно - это можно узнать из устава ООО - нужно ли было согласие других участников на продажу доли или нет.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    29.03.2015 19:27

    Чтобы оценить ситуацию необходимо знать, какая была сделка, какой порядок перехода доли зафиксирован в уставе, и точные даты когда это произошло, когда внесены изменения в ЕГРЮЛ и когда об этом узнал 1-й участник?

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    29.03.2015 19:44

    Это его право в соответствии с законом об ооо

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2653 | ответов: 13322
    29.03.2015 19:44

    Следует обратиться в суд с иском о признании незаконным передачи доли ООО

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Клопов Олег Александрович
•на сайте
Клопов О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 436
ответов: 1121
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Москва по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос