За неуплату кредита по судебному решению из моей заработной платы вычитают 50 % судебные приставы,

АНАСТАСИЯ, г. Кемерово
АНАСТАСИЯ Россия, г. Кемерово
29.03.2015 в 19:09

За неуплату кредита по судебному решению из моей заработной платы вычитают 50 % судебные приставы, я в разводе, одна воспитываю ребенка, может ли это как то повлиять на то,чтоб уменьшить процент взыскания? Спасибо.

номер вопроса №6431988
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.6 отзывов: 49 495
    29.03.2015 19:11

    это никак не повлияет. просите у суда рассрочку.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.9 отзывов: 31 512
    29.03.2015 19:12

    Здравствуйте.

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    О размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также Трудовой кодекс РФ и Семейный кодекс РФ

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 3 декабря 2011 г. N 389-ФЗ статья 99 дополнена частью 4, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    ПРИ ОБРАЩЕНИИ КО МНЕ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В РЕШЕНИИ ВАШЕГО ВОПРОСА. ПЕРЕХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ http://plyasunov-yurist.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда с заработной платы вычитают 50% по кредиту в сбербанк, выплаты поступают регулярно, я официально работаю, приходит письмо, от активБК
читать ответы (1)
Я в разводе одна воспитываю дочь, могу ли я встать на программу молодая семья, если у меня есть прописка в иркутске без права собственности (прописана у людей которые не являются родственниками)
читать ответы (1)
Я слышала, что сейчас по какому то закону запрос в ГИБДД о ДТП может делать только судья. Так ли это? В каком законе или постановлении это прописано
читать ответы (1)
Из моей заработной платы удерживается 50% по исполнительному листу за человека, чьим поручителем я в свое время выступила на получение им кредита в сбербанке РФ.
читать ответы (1)
Может ли банк забрать какое либо имущество за неуплату кредита без судебного решения и может ли суд проийти без моего участия.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение