Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 530 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичМалиновская Наталья АнатольевнаБелова Стелла ОлеговнаАстафьева Наталья ВладимировнаХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Москва
29.03.2015 19:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Подскажите пожалуйста, я хочу подать иск к магазину продавец мне плохой планшет.

Иск на сумму 50.000 рублей я должен обращаться к мировому судье? И какие шансы, что судья удовлетворит мой иск?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6432030
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста, я хочу подать иск к магазину продавец мне плохой планшет.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43691 | ответов: 150506
    29.03.2015 19:16

    Шанс есть . зависит от результатов экспертизы.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5345 | ответов: 20855
    29.03.2015 19:26

    Какой иск вы собираете конкретно подать и из чего конкретно состоит ваш иск в 50 тысяч

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    29.03.2015 19:46

    Представляете доказательства в соответствии со ст56 Гпк РФ

    Иск в федеральный суд

  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2689 | ответов: 13416
    29.03.2015 19:51

    Артур,

    обращайтесь в районный суд с иском о нарушении прав потребителей (без госпошлины).

    Но сначала претензия (письменно) к магазину.

    Как правило, иски о нарушении прав потребителей удовлетворяются, при правильном подходе к делу.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    29.03.2015 20:34

    Можете погадать на картах какие шансы, а если нужен анализ перспективы дела, тогда приходите на консультацию

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2933 | ответов: 7654
    29.03.2015 21:23

    Здравствуйте Артур. Чтобы обратиться с иском в суд, вам сначала нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, путем подачи письменной претензии магазину. Если ответа не поступит. только тогда вы можете подать иск в суд. В зависимости оттого что вы хотите взыскать и из чего рассчитывается сумма иска, можно рассуждать о том какой суд должен рассматривать ваше дело. Поэтому как юрист центра по защите прав потребителей, приглашаю вас на консультацию по данному вопросу. Я нахожусь по адресу: м. Курская, ул. Лялин переулок д.8 стр.3. Мой телефон 8-916-311-23-75 или 925-263-46-53. Предварительно позвоните и мы договоримся о встрече в удобное для вас время.

Артур, г. Москва
29.03.2015 20:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Не думаю, что к Вам кто то пойдет.

номер вопроса №6432684
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18286 | ответов: 110019
    30.03.2015 11:11

    Артур, Вы вправе подать иск.

    Второй вопрос, будет ли он удовлетворён, это заранее, ничего не зная , сказать нельзя.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7064
ответов: 35411
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 5013
Консультация
Босоногов Алексей Евгеньевич
•на сайте
Босоногов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3500
ответов: 10731
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"