Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 656 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сулимов Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичЛоканцев Денис ОлеговичКашапов Ренат ЗакуановичМанин Владимир ПетровичСеменов Андрей ФедоровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга агзамовна, г. Мариинск
Россия, г. Мариинск | Вопросов: 5

Как можно лишить родительских прав отца моего ребенка если он находится

под следствием и на какие льготы я могу претендовать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6432032
прочитан 56 раз
Как можно лишить родительских прав отца моего ребенка если он находится

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173011
    29.03.2015 19:23

    Здравствуйте. если имеются основания, нахождение под следствием не является препятствием

    льгот законом не предусмотрено

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 19:23

    В судебном порядке.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Толмачева Наталья Александровна
•на сайте
Толмачева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 81
Консультация
Сулимов Андрей Викторович
•на сайте
Сулимов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 414
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5230
ответов: 19319
Консультация
юристы из города Мариинскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Мариинск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос