Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста нужно ли мне полностью оплатить взносы или только за определенный период?

Марина, г. Красногорск
Марина Россия, г. Красногорск
29.03.2015 в 19:15

У меня имеется участок в СНТ (без строительства).8 лет я туда не ездила. Подскажите пожалуйста нужно ли мне полностью оплатить взносы или только за определенный период? Спасибо.

номер вопроса №6432034
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 19:24
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    За последние три года. ст. 196 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 19:24
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Здравствуйте. Если вы член СНТ, то вне зависимости от того, ездили вы на участок или нет - это не имеет значение. Другое дело, что вы можете послать правление СНТ в суд, а в суде вас смогут обязать уплаты только за 3 года ( за срок исковой давности).

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 19:48
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    Марина,

    если собираетесь продавать, то следует заплатить взносы хотя бы за предыдущие 3 года.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть участок в СНТ в собственности и есть кадастровый паспорт, без межевания. Можно ли изменить границы моего
читать ответы (1)
У меня имеется участок в СНТ, расположенный таким образом, что одна сторона участка совпадает с границей СНТ, на границе
читать ответы (1)
У меня садовый участок в СНТ. Написали заявление на подключение к электричеству (СНТ начало проводить и подключать всех
читать ответы (1)
У меня дачный участок в СНТ, я два года им не пользуюсь. Налог за имущество оплачиваю в налоговую. Предыдущий председатель
читать ответы (1)
У меня имеется участок в СНТ в Московской области, который находится возле леса. У самого забора за участком растут деревья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение