Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Чайковский
29.03.2015 19:16
Россия, г. Чайковский | Вопросов: 15

Насколько я знаю, писать приказ о переводе на 0,5 ставки неграмотно.

Работник бюджетной организации предоставил заявление о переводе на 0,5 ставки. Насколько я знаю, писать приказ о переводе на 0,5 ставки неграмотно. Расскажите, пожалуйста, весь алгоритм действий кадровика (приказ-текст приказа, как указать размер оклада, доп.соглашение к трудовому договору - текст соответствующего пункта)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6432037
прочитан 589 раз
Насколько я знаю, писать приказ о переводе на 0,5 ставки неграмотно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 672 | ответов: 17 343
    из команды «Разящая защита»
    29.03.2015 19:40
    отредактирован
    29.03.2015 19:49

    В соглашении об изменении трудового договора, являющимся основанием для установления работнику неполного рабочего времени согласно статье 93 ТК РФ пишем: Пункт такой-то раздела такого-то "Режим труда " изложить в следующей редакции: Работнику устанавливается неполное рабочее время: неполный 4-часовой рабочий день при 5-дневной 20-часовой рабочей неделе. Выходные дни: суббота и воскресенье. Время начала работы: 10-00. Время окончания работы: 14-30. Время перерыва для отдыха и приема пищи с 12-00 до 12-30.

    Пункт такой -то раздела "Оплата труда" трудового договора такого то дополнить подпунктом таким-то. Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.

    Настоящее соглашение вступает в силу с такого-то числа.

    В приказе в свободной форме на основании этого соглашения прописываем все то же самое. Приказ не о переводе, а об установлении режима неполного рабочего времени.

    На основании достигнутого соглашения об изменении трудового договора Приказываю:

    1. Такому работнику с такого числа установить режим неполного рабочего времени ...

    2. Оплату труда работнику такому то производить пропорционально отработанному времени.

    Инициатива может исходить как от работника в виде заявления , так и от работодателя в виде предложения. Но закон не требует оформлять это каким то образом. Основанием для установления такого режима согласно статьи 93 ТК РФ является соглашение сторон.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12689
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4930
ответов: 15231
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11