Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Клайпеда
Светлана
29.03.2015 в 19:16
Литва, г. Клайпеда | Вопросов: 3

Оформить гражданство литвы

Я получила в Литве право на двойное гражданство, сейчас хочу оформить ВНЖ для супруга. Сама проживаю в Казахстане и пока переезжать в Литву на постоянное место жительства не могу, т.к. работаю в Казахстане. Хотели отправить сначала супруга для получения ВНЖ и проживания, потому как нужно прощупывать почву, искать квартиру и т.д. Встал вопрос о необходимости декларирования места жительства моего и супруга для подачи ВНЖ. Никто не может толком пояснить, могу ли я декларировать свое место жительства, если я не буду сейчас жить в Литве. Могу ли я задекларировать место жительства супруга для ВНЖ, при этом самой не декларироваться? Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6432040
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Григорьев Владлен Геннадьевич
    Личная консультация
    Литва, г. Клайпеда | отзывов: 53 | ответов: 107

    Доброго дня, не совсем понятен Ваш вопрос. Первое, двойное гражданство в ЛР признаётся только в исключительных случаях. Второе, декларируется место жительство только в том случае если Вы на территории ЛР собираетесь пробыть более 180 дней. Для декларации места жительста необходимо иметь: А. собственную жилплощадь. Б. согласие наймодателя, если Вы жилплощадь арендуете. В.) декларация в самоуправлении по месту проживания. Наличие у Вас гражданства ЛР не даёт автоматического права Вашему супругу на ВНЖ. Для этого требуется соблюсти и другие требования закона. Если есть вопросы то позвоните мне на скайп или по телефону. Я практикую в г. Клайпеда

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение