Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варзакова Оксана ЛеонидовнаБуланкин Максим НиколаевичКорнеева Жанна ВладимировнаКлопов Олег АлександровичКумашян Вануш АмаяковичПаншев Сергей ЛеонидовичШевченко Ольга ПавловнаМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла Германовна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Как признать завещание недействительным? Папа умер 07. 03.2012 г. все завещал моей сестре

Как признать завещание недействительным? Папа умер 07.03.2012 г. все завещал моей сестре, папа был болен - цирроз печени и на момент составления завещания у нотариуса, находился на стационарном лечении - поддерживающая терапия. Завещание было составлено за 3 дня до смерти.

Вопрос от безработного номер вопроса №6432042
прочитан 19 раз
Как признать завещание недействительным? Папа умер 07. 03.2012 г. все завещал моей сестре

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 19:20

    Срок исковой давности 3 года ст.196 ГК РФ.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12650 | ответов: 38978
    29.03.2015 19:33

    Уважаемая Алла Германовна г. Симферополь !

    Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

    Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

    Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.

    При этом, обращаю ваше внимание, что:

    - при обращении в Суд необходимо одновременно приложить к исковому заявлению Заявление "О восстановлении пропущенного процессуального Срока;

    - кроме того, в ходе данного судебного процесса необходимо будет проводить Судебную Психиатрическую экспертизу.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 29.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1828
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Завещание"юристы из города Симферополь по теме "Завещание"