Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 378 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шилина Алиса ОлеговнаСеменов Андрей ФедоровичЗекрина Айсылу АслямовнаКолковский Юрий ВалерьевичЧередниченко Владислав АлександровичМатушанская Ирина ВалерьевнаБочкарев Александр ВладимировичСамохина Наталья Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Симферополь
29.03.2015 19:16
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Создали ООО, получили документы, подали на открытие счета в банке

, как правильно внести 10000 р и когда? В какой момент я должна внести 10000 р на р/с, в день открытия счета или есть месяц или неделя? Сколько отводиться времени на вноску 10 т.р. ? Спасибо огромное.

номер вопроса №6432043
прочитан 6 раз
Создали ООО, получили документы, подали на открытие счета в банке

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 19:30

    Здравствуйте. Должны внести в течении 4 месяцев со дня регистрации

    Статья 16. Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    1. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Зубрин Максим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 15
    29.03.2015 19:31

    Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества.

    __
    С уважением,
    Зубрин Максим Анатольевич!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18508 | ответов: 57127
    29.03.2015 19:35
    отредактирован
    29.03.2015 19:36

    В течение 4 месяцев

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос