Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Симферополь
29.03.2015 19:16
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

В какой момент я должна внести 10000 р на р/с, в день открытия счета или есть месяц или неделя?

Создали ООО, получили документы, подали на открытие счета в банке, как правильно внести 10000 р и когда? В какой момент я должна внести 10000 р на р/с, в день открытия счета или есть месяц или неделя? Сколько отводиться времени на вноску 10 т.р. ? Спасибо огромное.

номер вопроса №6432043
прочитан 6 раз
В какой момент я должна внести 10000 р на р/с, в день открытия счета или есть месяц или неделя?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    29.03.2015 19:30

    Здравствуйте. Должны внести в течении 4 месяцев со дня регистрации

    Статья 16. Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    1. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

  • Юрист Зубрин Максим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 15
    29.03.2015 19:31

    Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 19:35
    отредактирован
    29.03.2015 19:36

    В течение 4 месяцев

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11