Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав Фролов, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

4. Куда можно обратиться с жалобой на бездействие администрации?

Уже более двух лет как мы живем по ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации. Данный закон предусматривает более 40 локальных нормативных акта, которые должна разработать и принять образовательная организация.

Вопросы:

1. Существуют ли какие-либо сроки, в течение которых эти документы должны появиться в образовательной организации.

2. Какие документы регламентируют процесс разработки и утверждения локальных нормативных актов и сроки их принятия?

3. Какую ответственность несет администрация образовательной организации в случае нарушения этих норм?

4. Куда можно обратиться с жалобой на бездействие администрации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6432068
прочитан 19 раз
4. Куда можно обратиться с жалобой на бездействие администрации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    29.03.2015 19:30

    Здравствуйте.

    Внутренними

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 001 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    30.03.2015 06:40

    Здравтвуйте!Порядок разработки локальных актов законодательно не установлен, поэтому учреждения определяют его самостоятельно.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1242
ответов: 3256
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2137
ответов: 4343
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30331
ответов: 96911
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11