Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 468

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 19:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Банк не отдает деньги после окончания срока депозита. Предлагает договор на новых

условиях (проценты меньше). Я хочу получить деньги или на крайний случай пролонгировать существующий договор. Как это сделать? Спасибо!

номер вопроса №6432096
прочитан 6 раз
Банк не отдает деньги после окончания срока депозита. Предлагает договор на новых

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 19:26

    Если не отдает деньги, обратитесь с жалобой в ЦБ, или с иском в суд. Предварительно направив претензию/требование в банк.

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 732 | ответов: 3025
    29.03.2015 21:43

    Здравствуйте.

    1. Напишите претензию, где укажите на какой счет перевести деньги и проценты. Сошлитесь на пару-тройку статей ГК и укажите, что обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей и взыщите с них в три раза больше.

    2. Взыскать в три раза больше - это не шутка. Второй шаг - обратиться в суд с иском с банку по Вашему месту жительства. При грамотно заявленных требованиях действительно сможете взыскать в три раза больше.

    3. Если у банка серьезные проблемы с ликвидностью и в перспективе отзыв лицензии - с договором на консультацию к юристу. Только не на Гороховую, а к настоящему юристу. Можно ко мне))

    __
    +7 963 346 67 48.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 7892
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37583
ответов: 97584
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7176
ответов: 35753
Консультация
Фартдинов Андрей Рамильевич
•на сайте
Фартдинов А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 495
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Банковское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Банковское право"