Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 949

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Саратов
29.03.2015 19:25
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Развожусь с мужем, у нас 5 детей, дом и две машины, могу ли я претендовать

что бы все дети жили со мной, и какие на это шансы, а так же что из имущества останется мне и детям?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6432101
прочитан 9 раз
Развожусь с мужем, у нас 5 детей, дом и две машины, могу ли я претендовать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    29.03.2015 19:27

    Здравствуйте. Да, можете претендовать. В большинстве случаев суды встают на сторону матери в таких спорах.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 265 | ответов: 618
    29.03.2015 19:34

    Здравствуйте. Любовь, в соответствии с действующим семейным законодательством России, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). По общему правилу, имущество, нажитое супругами во время брака, по возмездным сделкам, то есть за деньги, является их совместной собственностью. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между ними на основании соглашения. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ст. 38 Семейного кодекса РФ). Обращаю Ваше внимание, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ст. 39 Семейного кодекса РФ).

    __
    С уважением, юрист Алексеева К.О.
    Тел. 8-909-239-54-61
    Yuristako.a5.ru
    YuristAKO@yandex.ru

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3061
ответов: 8723
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127479
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8065
ответов: 25296
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Семейное право"юристы из города Саратов по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос