Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 427
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Развожусь с мужем, у нас 5 детей, дом и две машины,

могу ли я претендовать что бы все дети жили со мной, и какие на это шансы, а так же что из имущества останется мне и детям?

номер вопроса №6432101
прочитан 10 раз
Развожусь с мужем, у нас 5 детей, дом и две машины,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 170 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, можете претендовать. В большинстве случаев суды встают на сторону матери в таких спорах.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Алексеева Карина Олеговна
    Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Россия, г. Курск | отзывов: 266 | ответов: 618

    Здравствуйте. Любовь, в соответствии с действующим семейным законодательством России, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). По общему правилу, имущество, нажитое супругами во время брака, по возмездным сделкам, то есть за деньги, является их совместной собственностью. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между ними на основании соглашения. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ст. 38 Семейного кодекса РФ). Обращаю Ваше внимание, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ст. 39 Семейного кодекса РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы