Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла Германовна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Как признать завещание недействительным?

Иск был подан еще в 2014 году. Как признать завещание недействительным? Папа умер 07.03.2012 г. все завещал моей сестре, папа был болен - цирроз печени и на момент составления завещания у нотариуса, находился на стационарном лечении - поддерживающая терапия. Завещание было составлено за 3 дня до смерти.

Вопрос от безработного номер вопроса №6432107
прочитан 20 раз
Как признать завещание недействительным?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    29.03.2015 19:27

    Здравствуйте. Вы можете признать по ст 166-181 ГК РФ

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1 999 | ответов: 5 563
    29.03.2015 19:31

    Основания для признания завещания недействительным: завещание составлено под влиянием угроз, насилия, обмана, либо завещатель в силу психического расстройства не понимал значения своих действий. Само по себе нахождение в стационаре не свидетельствует о психическом расстройстве вашего отца. Такое расстройство может установить только посмертная психиатрическая экспертиза.

    Заявляйте ходатайство о назначении экспертизы.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 900
    30.03.2015 11:46
    отредактирован
    30.03.2015 11:47

    Нужно в судебном порядке оспаривать завещание. При этом в последующем просить назначение соотвествующей экспертизы.

    Также, обращаю внимание, что такого рода судебные процессы сложные. Советую обратится к юристу.Готов предложить Вам свои услуги.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5420
ответов: 15804
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9852
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11