|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8884
юристов
389216
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Туймазы
Елена
29.03.2015 в 19:31
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 1

Отдать ребенка в садик - Елена, г. Туймазы

Ребенку в июне исполнится 3 года стоим на очереди в садик №2 г.туймазы 38, но есть большое желание отдать ребенка в садик №24,для решения вопроса о зачислении ребенка в ДОУ пойду только в июне. Придется ли отстоять вновь очередь если попрошу поменять на желаемый садик?, я мать одиночка.

номер вопроса №6432121
прочитан 17 раз
Теги: Право ребенка на дошкольное образование, Места в детском саду, Отдать ребенка в садик,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 251 | ответов: 324 815

    Здравствуйте! если вы поменяете ДОУ, то нужно будет заново вставать в очередь. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы