Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 428
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Туймазы
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 1

Придется ли отстоять вновь очередь если попрошу поменять на желаемый садик?, я мать одиночка.

Ребенку в июне исполнится 3 года стоим на очереди в садик №2 г.туймазы 38, но есть большое желание отдать ребенка в садик №24,для решения вопроса о зачислении ребенка в ДОУ пойду только в июне. Придется ли отстоять вновь очередь если попрошу поменять на желаемый садик?, я мать одиночка.

номер вопроса №6432121
прочитан 17 раз
Придется ли отстоять вновь очередь если попрошу поменять на желаемый садик?, я мать одиночка.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 562 | ответов: 303 658

    Здравствуйте! если вы поменяете ДОУ, то нужно будет заново вставать в очередь. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    www.sudebniki.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы