Подскажите, пожалуйста, про закон о СИЗО 1 день за 2

Валентина геннадиевна, г. Сухиничи
29.03.2015 в 19:31

Подскажите, пожалуйста, про закон о СИЗО 1 день за 2

номер вопроса №6432143
прочитан 163 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.6 отзывов: 49 501
    29.03.2015 19:32

    этот закон не принят.

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    29.03.2015 19:41

    Да, действительно такой законопроект имеет место.

    В соответствии с ним предлагается следующее:

    В срок лишения свободы засчитывается время содержания лица под стражей из расчета один день за:

    - один день отбывания наказания в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима

    - два дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии

    - три дня отбывания наказания в колонии-поселении

    Однако 23 марта Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (профильный) законопроект вернул его разработчику - депутату Госдумы Ширшову в связи с несоблюдением Регламента.

    Полагаю, данный депутат сможет учесть замечания и соблюдя все необходимые процедуры вновь представить его в ГД РФ

    Оплатить ответ
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приняты ли попраки к ст 72 ук о пребывании в сизо 1 день за 1,5 или 2. и вообще, внесен ли такой законопроект в госдуму спасибо.
читать ответы (1)
Засчитают ли нахождение в СИЗО 1 день за 1,5, если человек поехал на строгий режим. СПАСИБО.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, вошел ли в силу закон о пересчете срока, проведенного в сизо, 1 день за 1,5? Спасибо.
читать ответы (1)
Вступит ли в силу законопроект о прибывании в СИЗО 1 день за полтора, или это только разговоры?
читать ответы (1)
Закон подписан о сроке в сизо один день за полторы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение