Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 615 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичКириллов Андрей ВладимировичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМанин Владимир ПетровичСарайчук Анна АнатольевнаОкулова Ирина ВладимировнаДанилова  Елена  АлександровнаВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артем, г. Белебей
29.03.2015 19:38
Россия, г. Белебей | Вопросов: 2

Как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов об уменьшении

выплат на содержание жены и уменьшении долга, который накопился (бывшая жена подала на алименты и через полгода отнесла постановление). Средний заработок 40000 рублей, сейчас снимают 7700 на содержание ее, 9000 на ребенка и 9000 долга по исполнительному листу, а я являюсь студентом заочного отделения (70000 обучение в год) и 2 кредита (5000 и 3000 в месяц), также оплачиваю дорогу до места работы 7200 (предприятие оплачивает 4000). подскажите пожалуйста.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6432147
прочитан 144 разa
Как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов об уменьшении

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94588 | ответов: 281213
    29.03.2015 19:43

    Здравствуйте! При составлении иска апеллируйте ст.131-132 ГПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 19:45

    Здравствуйте.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос