Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василиса, г. Димитровград
29.03.2015 19:36
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 5

Скажите пожалуйста правильно ли я оформила заявление?

В Мелекесский районный суд г. Димитровград Ульяновской области

Заявитель: Воробьёва Анастасия Сергеевна проживающая по адресу: Ульяновская обл.

Мелекесский р-он с. Верхний Мелекесс ул. Заречная д.9

Заинтересованное лицо: Антонова Надежда Петровна проживающая по адресу: Ульяновская обл.

Мелекесский р-он с. Верхний Мелекесс ул. Комсомольская д.14

ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта признания отцовства

15 июля 2013 г. я родила ребенка Воробьёва Ивана Евгеньевича, отцом которого является Антонов Евгений Петрович.

На момент рождения ребенка мы не состояли в зарегистрированном браке. У Антонова Евгения Петровича не приняли заявление в ЗАГСе об отцовстве, т.к я не гражданка РФ и у меня, на тот момент, было только свидетельство о рождении. Но для оформления свидетельства о рождении на ребенка требовалось РВП или вид на жительство.

26 сентября 2013 г. Антонов Евгений Петрович умер, о чём 1 октября 2013 г. составлена запись акта о смерти №477, так и не успев оформить отцовство.

Однако при жизни он никогда не сомневался в своем отцовстве, признавал себя отцом. Во время беременности мы проживали совместно по адресу Ульяновская область Мелекесский район с. Верхний Мелекесс ул. Заречная д. 9. Во время беременности присутствовал со мной на приёме у врачей, как отец сдавал необходимые анализы, что подтверждается справками. Встречал меня с ребёнком из роддома, что подтверждается фотографиями. Работал и обеспечивал семью. Факт отцовства признаёт его мать Антонова Надежда Петровна, его сёстры Елауркина Ольга Петровна и Галкина Мария Петровна.

При установлении отцовства необходимо внести изменения в запись акта о рождении ребенка, указав сведения об отце ребенка, изменить фамилию по фамилии отца.

Установление факта признания отцовства необходимо для изменения фамилии и оформления на ребёнка пенсии по потери кормильца.

В соответствии со статьей 50 Семейного кодекса РФ в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 264 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Установить факт признания отцовства Антонова Евгения Петровича, умершего «26» сентября 2013 г., в отношении Воробьёва Ивана Евгеньевича 15 июля 2013 г., Ульяновская область г. Димитровград

2. Изменить фамилию ребёнка с Воробьёв на Антонов.

В запись акта о рождении № 74 от 17 марта 2015 г, составленную отдел управления ЗАГС Ульяновской области по Мелекесскому району РФ, внести исправления и изменения, указав следующие сведения об отце: фамилия, имя, отчество Антонов Евгений Петрович, дата рождения 27.08.1984, место рождения Ульяновская обл. Мелекесский район с. Новая Сахча.

Для подтверждения обстоятельств, изложенных в заявлении, прошу вызвать свидетелей:

Антонову Надежду Петровну 1960 года рождения проживающую по адресу: Ульяновская область Мелекесский район с. Верхний Мелекесс ул. Комсомольская д. 14

Елауркину Ольгу Петровну 1982 года рождения проживающую по адресу: Ульяновская область г. Димитровград ул. Автостроителей д. 43 кв. 26

Клочкову Зою Николаевну 1953 года рождения проживающую по адресу: Ульяновская область Мелекесский район с. Верхний Мелекесс д. 9

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Копия заявления

2. Копия свидетельства о рождении

3. Копия свидетельства о смерти

4. Документы, подтверждающие признание отцовства

5. Заявление о вызове свидетелей.

Дата подачи заявления г. Подпись заявителя.

номер вопроса №6432169
прочитан 41 раз
Скажите пожалуйста правильно ли я оформила заявление?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 203 | ответов: 184 630
    из команды «Удача»
    29.03.2015 19:40

    Здравствуйте ! все правильно. укажите в перечне- квитанцию об уплате госпошлины - 300 руб

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    29.03.2015 20:15

    пошлину можно не платить. т.к. иск подается в интересах несовершеннолетнего ребенка

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3849
ответов: 10151
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2140
ответов: 6173
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4128
ответов: 11708
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11