Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы нужны для оформления временного убежища?

Ирина Юрьевна, г. Донецк
Ирина Юрьевна Украина, г. Донецк
29.03.2015 в 19:39

Какие документы нужны для оформления временного убежища? Для его получения нужна временная регистрация? И при трудоустройтве на работу требуется регистрация?

номер вопроса №6432184
прочитан 128 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 19:45
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Приказ ФМС № 352

    105. Основанием для начала административной процедуры по предоставлению государственной услуги по рассмотрению заявления о предоставлении временного убежища является письменное заявление о предоставлении временного убежища, поданное заявителем в территориальный орган ФМС России.

    106. Заявление о предоставлении временного убежища принимается от каждого члена семьи заявителя, достигшего возраста восемнадцати лет.

    Сведения о членах семьи, не достигших возраста восемнадцати лет, заносятся в заявление одного из родителей, а при отсутствии родителей - в заявление опекуна либо одного из членов семьи, достигшего возраста восемнадцати лет, с которыми они прибыли на территорию Российской Федерации и которые добровольно взяли на себя ответственность за их поведение, воспитание и содержание.

    Если заявитель не может самостоятельно заполнить заявление на русском языке либо неграмотен, то заявление заполняется уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России.

    Заявление подписывается заявителем и переводчиком (в случае участия переводчика).

    Личная подпись заявителя в заявлении заверяется уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России.

    107. Уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России при приеме заявления должен ознакомить заявителя с правами и обязанностями лица, обратившегося с заявлением о предоставлении временного убежища, и лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации, предусмотренными Федеральным законом "О беженцах".

    108. При приеме заявления уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России принимает документы, удостоверяющие личность заявителя, делает их копию, проверяет тождественность лица, изображенного на фотографии в документе, личности заявителя.

    Документы и материалы, представленные заявителем в обоснование заявления о предоставлении временного убежища, должны иметь письменный перевод на русский язык, и приобщаются к его личному делу в подлиннике. Отдельные документы могут быть возвращены заявителю по его просьбе после снятия с них копий.

    109. Уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России, получивший заявление о предоставлении временного убежища на рассмотрение, регистрирует его в Книге учета обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, обратившихся с заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Юрьевна Украина, г. Донецк
    29.03.2015 в 19:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны для оформления арендованной земли в собственность полученной по 105 закону.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформление временного проживание беженцам с Украины по Ярославской области и порядок их оформление
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления дарения моей доли от полученного наследства родителей моей сестре?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления временной прописки в Краснодаре гражданину РФ.
читать ответы (1)
Куда обращаться и какие документы нужны для получения временного убежища с последующим принятием гражданства? Сыну 24 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение