Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 805 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЛевичев Денис АлександровичХачецуков Юрий МуратовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПитеров Вячеслав НиколаевичЕренков Михаил ЮрьевичКашапов Ренат ЗакуановичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Федор Ласиков, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Чем грозит продавцу в супермаркете продажа алкоголя несовершеннолетнему?

номер вопроса №6432188
прочитан 199 раз
Чем грозит продавцу в супермаркете продажа алкоголя несовершеннолетнему?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94802 | ответов: 281600
    29.03.2015 19:42

    Здравствуйте!

    В данном случае грозит штраф.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 19:43

    Здравствуйте.

    Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

    (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

    ....

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

254 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7810
ответов: 17212
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2845
ответов: 7665
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10809
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18277
ответов: 109989
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"