Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 179 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичМихайловский Юрий ИосифовичЕфимов Валерий ПавловичГорлышева Евгения ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пенза
29.03.2015 19:39
Россия, г. Пенза | Вопросов: 3

Приватизирована квартира на 3 (на родителей и на дочь) можно ли продать долю дочери родителям?

номер вопроса №6432190
прочитан 15 раз
Приватизирована квартира на 3 (на родителей и на дочь) можно ли продать долю дочери родителям?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94568 | ответов: 281165
    29.03.2015 19:42

    Здравствуйте! да, вполне возможно, но будет выгоднее подарить. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25909 | ответов: 69261
    29.03.2015 19:42

    Можно.

    Смысл в такой операции?

    Дочь вычет не получит со сделки.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 265 | ответов: 618
    29.03.2015 19:43

    Здравствуйте. Ольга, собственник вправе по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, принадлежащем ему. Продажа возможна.

    Спасибо за ответ!
Ольга, г. Пенза
29.03.2015 20:04
Россия, г. Пенза | Вопросов: 3

А в любом нотариусе это оформить если я живу в пензе а квартира в москве7

номер вопроса №6432373
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 20:10

    Абсолютно у любого нотариуса.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ольга, г. Пенза
29.03.2015 20:11
Россия, г. Пенза | Вопросов: 3

А какие для этого нужны документы?

номер вопроса №6432422
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 20:19

    Паспорта и свидетельство на правло собственности, но нотариальная форма не обязательна.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11145
ответов: 29080
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9491
ответов: 23365
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 992
ответов: 3199
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10614
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Пенза по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос