Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизирована квартира на 3 (на родителей и на дочь) можно ли продать долю дочери родителям?

Ольга, г. Пенза
Ольга Россия, г. Пенза
29.03.2015 в 19:39

Приватизирована квартира на 3 (на родителей и на дочь) можно ли продать долю дочери родителям?

номер вопроса №6432190
прочитан 15 раз
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 19:42
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Здравствуйте! да, вполне возможно, но будет выгоднее подарить. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    29.03.2015 19:42
    отзывов: 26 886 Личная консультация

    Можно.

    Смысл в такой операции?

    Дочь вычет не получит со сделки.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Пенза
    29.03.2015 в 19:39
    Спасибо за ответ!
  • Алексеева Карина Олеговна
    Юрист Россия, г. Курск
    Алексеева Карина Олеговна
    29.03.2015 19:43
    отзывов: 268

    Здравствуйте. Ольга, собственник вправе по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, принадлежащем ему. Продажа возможна.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Пенза
    29.03.2015 в 19:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Пенза
Ольга Россия, г. Пенза
29.03.2015 в 20:04

А в любом нотариусе это оформить если я живу в пензе а квартира в москве7

номер вопроса №6432373
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 20:10
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Абсолютно у любого нотариуса.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Пенза
    29.03.2015 в 20:04
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ольга, г. Пенза
Ольга Россия, г. Пенза
29.03.2015 в 20:11

А какие для этого нужны документы?

номер вопроса №6432422
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 20:19
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Паспорта и свидетельство на правло собственности, но нотариальная форма не обязательна.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Пенза
    29.03.2015 в 20:11
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Я проживаю в четырехкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты приватизированы мной и моей дочерью (прописан только я)
читать ответы (1)
Должна ли я платить налог при оформлении договора дарения доли собственности квартиры своей дочери, которая тоже является
читать ответы (1)
Хочу поставить газовый котел в квартиру на 1 этаже 5-и этажного дома можно ли мне это сделать?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у нас 3 км, кв,и три собственника можно ли с долей сделать по комнатам если все согласны, я и мой
читать ответы (1)
Может ли сын подарить часть квартиры, если квартира принадлежит сыну и его несовершеннолетней дочери?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение