Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 287

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Валерьевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Хочу получить налоговый вычет за обучение в 2012-2015 гг. Находилась в декретном

отпуске с 2011 г. по 2013 г. Сумма уплаченная за весь период обучения составила 120 000 р. В 2015 г. заполнила декларацию 3 НДФЛ за 2014 г. где уплаченный налог составил 26 000 р. Сдала в налоговую. После месячной камеральной проверки позвонил сотрудник налоговой и сказал, что выплатить они могут 13% только от суммы уплаченной за обучение в 2014 г., т.к. предыдущие года обучения и оплаты приходились на декретный отпуск и не было отчислений налога. Подскажите насколько прав сотрудник налоговой???

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6432233
прочитан 14 раз
Хочу получить налоговый вычет за обучение в 2012-2015 гг. Находилась в декретном

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95123 | ответов: 282229
    29.03.2015 19:47

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52863 | ответов: 133526
    29.03.2015 19:48

    Сотрудник налоговой инспекции прав. Если вы не платили подоходный налог, то вам неоткуда получить налоговый вычет.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1659
ответов: 5729
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7444
ответов: 30576
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11068
ответов: 27864
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7135
ответов: 35639
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Налоги"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос