Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Валерьевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Подскажите насколько прав сотрудник налоговой?

Хочу получить налоговый вычет за обучение в 2012-2015 гг. Находилась в декретном отпуске с 2011 г. по 2013 г. Сумма уплаченная за весь период обучения составила 120 000 р. В 2015 г. заполнила декларацию 3 НДФЛ за 2014 г. где уплаченный налог составил 26 000 р. Сдала в налоговую. После месячной камеральной проверки позвонил сотрудник налоговой и сказал, что выплатить они могут 13% только от суммы уплаченной за обучение в 2014 г., т.к. предыдущие года обучения и оплаты приходились на декретный отпуск и не было отчислений налога. Подскажите насколько прав сотрудник налоговой?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6432233
прочитан 16 раз
Подскажите насколько прав сотрудник налоговой?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 401 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 19:47

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 897 | ответов: 136 019
    из команды «"PELAGUS"»
    29.03.2015 19:48

    Сотрудник налоговой инспекции прав. Если вы не платили подоходный налог, то вам неоткуда получить налоговый вычет.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 952
Консультация
Тюрина Марина Николаевна
•на сайте
Тюрина М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 469
ответов: 1523
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 7717
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15911
ответов: 39729
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11