Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Самара
29.03.2015 19:48
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Возможно ли лишить мать родительских прав, если:

- она бросила ребёнка в возрасте 3 месяцев, о малыше заботились бабушка и дедушка (родители отца), отец ребёнка без вести пропавший;

- органы опеки сказали, что свидетельские показания и фотографии, где видно что мать ребёнка распивает спиртные напитки, не будут рассматриваться в суде;

- нет протоколов полиции, потому что они не приезжают на наши вызовы;

- мать решила забрать ребёнка спустя 5 месяцев безразличия к судьбе ребёнка;

- ныне мать с ребёнком проживают у знакомых в помещении без условия для нормального роста и развития, нет ремонта, одновременно с ними в одной комнате проживают более 5 человек, своего жилья у матери нет, работы нет, она находиться в академическом отпуске.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6432249
прочитан 21 раз
Возможно ли лишить мать родительских прав, если:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 19:49

    Да, основания имеются (ст. 69 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Тураев Муллохасан Мирзоевич
•на сайте
Тураев М. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 33
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3707
ответов: 10325
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 9162
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2147
ответов: 4359
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11