Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 863

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 19:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я женился, потом удочерил ее ребенка. Сейчас мы разведены, она подала на алименты.

С ребенком видится не дает. Могу ли я отказаться от удочерения и не платить алименты?

номер вопроса №6432262
прочитан 149 раз
Я женился, потом удочерил ее ребенка. Сейчас мы разведены, она подала на алименты.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43854 | ответов: 150888
    29.03.2015 19:53

    нет, можете определить порядок встреч в суде

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95235 | ответов: 282470
    29.03.2015 19:54

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5487 | ответов: 20078
    29.03.2015 19:56

    НЕт Не отказаться от удочерения. не платить алименты вы не можете. теперь это ваш ребенок со всеми вытекающими

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29080
ответов: 93148
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 190
ответов: 731
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3366
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4221
ответов: 15151
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос