Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина владимировна, г. Москва
Ирина владимировна
29.03.2015 в 19:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Если гражданский муж будет лишен родительских прав,

Если гражданский муж будет лишен родительских прав, могу ли я вывозить ребенка за границу без его согласия, прописывать на другую жилплощадь (квартира моя в собственности) и сохранить при этом аллименты в твердой денежной сумме.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6432263
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! да, можете.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345

    При лишении родительских прав родитель теряет все права в отношении ребенка, но это не прекращает алиментных обязательств

    С уважением, Кучмезов Мажир Зейтунович
    тел. +7 916 166 88 03
    E-mail: mkuch@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 040 | ответов: 16 390

    Лишение родительских прав- это очень сложный процесс. Вопросы лишения родительских прав регулируются статьями 69 и 70 Семейного кодекса нашей страны. Решение может вынести только суд. Инициировать процесс может прокурор, родитель (один из обоих), орган опеки и попечительства, лицо, заменяющее родителей, организации, обязанные осуществлять охрану прав несовершеннолетних детей. Все дела по лишению родителей прав рассматриваются судом при участии прокурора и представителей органа опеки и попечительства.

    Законным основанием для лишения родительских прав являются действия родителей, если мать/отец:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителя. К этому основанию относится и злостное уклонение от уплаты в пользу ребенка алиментов;

    отказываются без уважительной причины взять ребенка из роддома или родильного отделения, другого лечебного учреждения, учреждений соцзащиты, воспитательного учреждения и прочих аналогичных учреждений;

    злоупотребляют родительскими правами;

    обращаются с ребенком жестоко, осуществляют физическое и психическое насилие над ребенком, покушаются на его половую неприкосновенность;

    страдают алкоголизмом или наркоманией (хроническими);

    совершили умышленное преступление против здоровья и жизни ребенка либо один родитель – против жизни

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Да, сможете и то и другое.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение